В Самаре состоялся матч за Кубок Оболенского между сборной России и «Русскими Барбарианс».

В дебюте сборная России настолько уверенно забрала инициативу, что к 15 минуте вела 21:0 после попыток Экстина, Магомедсаидова и Экстина и трёх реализаций Гайсина. В дальнейшем игра выровнялась, однако до перерыва «Барбарианс» так и не смогли хотя бы размочить счёт.

В начале второго тайма Гайсин при помощи штрафного увеличил отрыв до 24:0, а на 57-й попытка Абдулкадирова сняла вопросы о победителе, тем более что Гайсин снова был точен – 31:0.

На 61-й первую попытку «Барбарианс» положил Малан, а Таумалоло добавил два очка – 31:7. На 64 у «чёрно-белых» отличился приземлением мяча в зачётке Тальярд, и Таумалоло тоже был точен – 31:14.

На 67 сборной России была засчитана штрафная попытка, так что счёт стал 38:14, но спустя буквально пару минут получила семь очков аналогичным способом – 38:21.

Этот счёт до финального свистка уже не изменился, и сборная России впервые выиграла Кубок Оболенского.

Напомним, что если говорить о представителях РК «Локомотив-Пенза», то Малан и де Вит вышли в стартовом составе «Русских Барбарианс». Подрезов в составе сборной России появился на поле с первых минут, а Потиханов – на 60-й.