В Зеленограде наша молодёжная команда встречалась с регбистами Московской академии регби.

Хозяева уже на первой минуте получили право на штрафной, Захар Морозов рискнул выполнить дальний удар и не прогадал -3:0.

Ответ нашей команды состоялся на пятой минуте, когда прекрасную атаку мощно завершил Павел Сошин, проломивший оборону по центру. Андрей Янюшкин без труда забил реализацию – 3:7.

«Локомотив» продолжал наседать, однако на 13 минуте Вадим Мочалин перехватил пас, без помех убежал со своей половины поля и приземлил мяч в зачётке. Морозов спокойно добавил два очка, и счёт стал 10:7.

Дальнейшее развитие событий убеждало в том, что преимущество на стороне «железнодорожников», однако все визиты на чужую половину так и не приводили к набору очков. А перед самым свистком на перерыв жёлтую карточку получил Дмитрий Пастернак, и хозяева воспользовались своим шансом – попытку положил Никита Авдеев, реализацию забил Морозов, и отдыхать команды ушли при счёте 17:7 в пользу МАР.

Было очевидно, что эти цифры на табло не отражают соотношения сил: по количеству атакующих действий «Локомотив-Пенза-м» явно был активнее, но избыточное количество ошибок (которых, впрочем, насчитывалось предостаточно и с другой стороны) перечёркивало все усилия.

На 43 минуте жёлтую карточку в составе МАР получил Денис Райко, и составы временно сравнялись, и немедленно состоялась попытка Павла Сошина, который завершил атаку молом от коридора на пяти метрах. Янюшкин точно пробил непростую реализацию, и счёт стал 17:14.

На 52 минуте вернувшийся после отбывания штрафа Дмитрий Пастернак грамотно забрал мяч после аккуратного паса ногой от Андрея Янюшкина и приземлил мяч в зачётке. Реализация не удалась, однако «Локомотив» второй раз вышел вперёд – 17:19.

На 58 минуте грубая ошибка в защите привела к третьей попытке хозяев, автором которой стал Даниил Рябцев. Два очка добавил Морозов, и счёт стал 24:19. Спустя четыре минуты столичной команде удалось оторваться еще больше – попытка Даниила Солдатова и реализация Захара Морозова сделали счёт 31:19.

«Локомотив» смог обострить ситуацию – на 71 минуте Кирилл Синюков положил попытку на левом фланге. Тяжёлая реализация Янюшкину не удалась, но разница сократилась – 31:24.

К сожалению, на 74-й попытка Морозова и его же реализация практически сняли вопрос о победителе – 38:24. Эти цифры так и не изменились до финального свистка, зафиксировав досадное поражение нашей «молодёжки», которая обоснованно претендовала на победу в последнем матче сезона.

МАР – «Локомотив-Пенза-м» 38:24 (17:7)

Попытки: Мочалин (13), Авдеев (40), Рябцев (58), Солдатов (62), Морозов (74)  — Сошин (5, 44), Пастернак (52), Синюков (71).

Реализации: Морозов (14, 40, 59, 63, 75) — Янюшкин А (6, 45)

Штрафные: Морозов (2) — нет

Жёлтые карточки: Райко (43)  — Пастернак (40)