Последний домашний матч сезона состоялся на стадионе «Первомайский».

Гости приехали в Пензу с твёрдым намерением заработать очки, которые должны были сделать их победителями Чемпионата России среди молодёжных команд. У хозяев, которые занимают последнюю строчку, турнирных задач как таковых не было, но оставалась цель сыграть как можно достойнее.

Тренерский штаб «Локомотива-Пенза-м» выставил на последний домашний матч следующий состав:

1.Руслан Цагараев 2. Антон Сергеев 3. Антон Дивцов 4. Александр Финашкин 5. Ярослав Пуштаков 6.Владимир Гераськин 7. Павел Сошин 8. Кирилл Жиров 9. Данила Пичужкин 10. Андрей Янюшкин (к) 11. Дмитрий Пастернак 12. Захар Бобков 13. Артём Любаев 14. Кирилл Синюков 15. Александр Яковлев

Запасные:

16. Роберт Касимов 17. Максим Макаров 18 — . 19. Глеб Мишин 20. Максим Калмаков 21. Дмитрий Климкин 22. Владислав Алябьев 23. Данила Будников.

Заявка «Динамо-м» выглядела так:

1 Сиделев Дмитрий 2 Дорофеев Иван 3 Артеменко Владислав 4 Берцов Максим 5 Шматков Николай 6 Штейзель Павел 7 Байт Саид Амин 8 Кузьмичев Кирилл 9 Фомин Денис 10 Козлов Сергей 11 Журавлев Роман 12 Коцев Муслим 13 Хильчук Максим 14 Войтенко Григорий 15 Лыков Кирилл

Запасные:

16 Дидикин Константин 17 Левчинков Кирилл 18 Ткебучава Михаил 19 Голосницкий Максим 20 Еременко Ярослав 21 Виноградов Богдан 22 Погодаев Даниил 23 Богатищев Павел

Матч обслуживала бригада рефери:

Главный судья – Андрей Баранов

Помощники судьи – Мария Подсобляева и Максим Курилин

Комиссар матча – Дмитрий Горбунков

Гости начали очень активно – уже на четвёртой минуте Иван Дорофеев положил попытку, Сергей Козлов забил реализацию – 0:7.

Следующая результативная атака удалась столичной команде на десятой минуте – мяч на левом фланге приземлил Григорий Войтенко. Реализация не удалась – 0:12.

Тем не менее, «Локомотив-Пенза-м» начал постепенно налаживать атакующие действия, чаще переходил на чужую половину поля, и на исходе 20 минуты удалось сократить отставание: красивую попытку положил Владимир Гераськин, реализацию забил Андрей Янюшкин – 7:12.

Москвичи немедленно приложили усилия к тому, чтобы вернуть себе более комфортное преимущество, и на 27 минуте им это удалось: попытка Кирилла Кузьмичева довела разрыв в счёте до десяти очков.

«Железнодорожники» не сдавались и последние минуты первого тайма провели в атаках, но на перерыв стороны ушли при том же счёте 7:17.

Вскоре после начала второй половины гости снова отличились – на 44 минуте попытку положил Владислав Артёменко, реализацию забил Козлов, и счёт стал 7:24.

Сразу после этого наша команда вынуждена была играть в 14 человек из-за недостатка игроков первой линии, а назначаемые схватки разыгрывались без давления.

На 49 минуте как раз после такой схватки Муслим Коцев положил попытку по центру, Козлов добавил реализацию – 7:31.

На 57 минуте автором попытки в составе «Динамо-м» стал Даниил Погодаев. Козлов снова был точен – 7:38. На 60-й состоялось очередное взятие нашей зачётки – мяч приземлил Денис Фомин, реализацию забил Козлов – 7:45.

На исходе 69 минуты жёлтую карточку за прерывание паса получил Дмитрий Пастернак, а на 70-й гости положили попытку – отличился Николай Шматков, и счёт стал 7:50.

Впрочем, на 75 минуте «железнодорожники» смогли организовать попытку молом от коридора на пяти метрах, автором которой стал Ярослав Пуштаков. Реализацию добавил Андрей Янюшкин – 14:50.

Тем не менее, последнее слово осталось за гостями – попытку положил Максим Берцов, реализацию забил Кирилл Лыков – 14:57, и этот счёт стал окончательным.

28 сентября «Локомотив-Пенза-м» завершит Чемпионат России среди молодёжных команд выездным матчем против команды Московской академии регби.

«Локомотив-Пенза-м» — «Динамо-м» 14:57 (7:17)

Попытки: Гераськин (20), Пуштаков (75)  — Дорофеев (4), Войтенко (10), Кузьмичев (27), Артёменко (44), Коцев (49), Погодаев (57), Фомин (60), Шматков (70), Берцов (78)

Реализации: Янюшкин А (22, 76) — Козлов (5, 44,50, 58, 61), Лыков (79)

Жёлтые карточки: Пастернак (69) — нет