Наша «молодёжка» оказала достойное сопротивление в Красноярске, но этого оказалось недостаточно.

Игра получилась богатой на события: пензенцы первыми повели в счёте благодаря попытке Дмитрия Климкина и реализации Андрея Янюшкина, однако хозяева очень быстро восстановил равновесие, а по итогам первого тайма и вовсе вёл 22:7.

После перерыва красноярцы смогли увеличить свой отрыв до 22 очков, но подопечные Сергея Колосова, памятуя о недавнем матче против «Енисея-СТМ», доказали, что способны отыгрывать некомфортную разницу, пусть даже и частично. Попытки Артёма Любаева и Кирилла Синюкова плюс одна реализация Янюшкина позволили сократить отставание до десяти очков, однако до утешительного бонуса дотянуть не удалось.

«Локомотив-Пенза-м» по-прежнему остаётся на последней строчке турнирной таблицы Чемпионата России среди молодёжных команд и 23 сентября сыграет дома со столичным «Динамо».

«Красный Яр-м» – «Локомотив-м» 29:19 (22:7)

Попытки: Тяглин (13), Лазарев (24), Кузин (40), Иванов (47) – Климкин (12), Любаев (67), Синюков (77).
Реализации: Тяглин (14, 24, 48)  – Янюшкин (12, 68).
Штрафные: Тяглин (35)  – нет.