Команда СШ «Локомотив» заняла третье место на турнире по регби-7 в рамках XII летней Спартакиады учащихся России.

В полуфинале подопечные Кирилла Захарова и Кирилла Сатарова сошлись со сборной Красноярского края. С самого начало не всё пошло так, как хотелось бы: на второй минуте наши парни получили отчасти курьёзную попытку как следствие неразберихи вблизи своей зачётки, а на пятой минуте пропустили сольную контратаку, причём на этот раз с реализацией – 0:12.

На девятой минуте пензенцам удалось сократить отставание до семи очков, однако на 12-й красноярцы смогли оторваться еще, а времени на исправление ситуации уже оставалось слишком мало. На 14-й был установлен окончательный счёт – 5:24.

В матче за третье место пришлось иметь дело с хозяевами поля, регбистами Краснодарского края. На третьей минуте сборная Пензенской области повела 5:0, а на пятой удалось ещё увеличить преимущество – 12:0. На шестой южане сократили отставание – 12:7, но «железнодорожники» смогли сохранить победный счёт до финального свистка.

Поздравляем игроков и их наставников с медалями Спартакиады!