Действующие победители летней Спартакиады продолжают борьбу за подтверждение своего титула.

Подопечные Кирилла Захарова и Кирилла Сатарова открыли программу субботнего дня матчем групповой стадии против регбистов из Санкт-Петербурга и достаточно спокойно одержали победу со счётом 17:0, который в целом верно отражал ситуацию на поле. Питерцы могли сократить отставание на предпоследней минуте, но пензенцы организовали попытку с реализацией на последней.

В матче со сборной Татарстана команда нашего региона выглядела ещё более уверенно и выиграла 26:7, гарантировав себе выход из группы с первого места.

В четвертьфинале соперником действующих чемпионов из Пензы стали регбисты Московской области. Почти весь первый тайм прошёл с преимуществом «железнодорожников», однако перед самым перерывом представители столичного региона смогли сократить отставание до трёх очков, да и после перерыва продолжали эпизодически навязывать борьбу, однако в итоге наши парни победили почти с тем же счётом, что и в предыдущем матче – 24:7.

Полуфиналы «семёрочного» турнира XII летней Спартакиады учащихся России пройдут 4 августа в 10:20 и 10:40.

Соперником нашей команды станет сборная Красноярского края.