Пензенские регбисты сыграют в главном матче Всероссийских соревнований по регби (U17).

В первые десять минут действующие чемпионы смогли создать интенсивное давление, и на одиннадцатой Артём Пчелинцев стал автором первой попытки – увы, не подкреплённой реализацией, но начало было положено, а на пятнадцатой Егор Афанасьев удвоил преимущество – 10:0.

Это выглядело как заявка на крупный результат, однако регбисты МАР-Зеленоград незаметно смогли перехватить инициативу, и на 23 минуте их усилия увенчались успехом – 10:5.

Назрела напряжённость, но на 29 минуте появился повод выдохнуть: Андрей Босалаев выдал превосходный сольный забег с центра поля, оставил не у дел немногочисленных преследователей и приземлил мяч в зачётке соперника – 15:5! При этом счёте команды ушли на перерыв.

«Железнодорожники» очень активно начали вторую половину, но эта нацеленность на результат не сразу принесла плоды, тем более что спустя несколько минут дала о себе знать питерская погода, и над стадионом «Приморец» разверзлись хляби небесные. В такой ситуации наши регбисты решили попробовать удар по воротам со штрафного, и Никита Колодкин справился превосходно – 18:5!

А на 41 минуте Кирилл Пучков проник в чужую зачётку, дополнительно увеличив отрыв «Локо» — 23:5!

На 55-й попытка Егора Русакова по центру в сочетании с реализацией Никиты Колодкина сняли все вопросы о победителе – 30:5.

За мгновения до финального свистка Денис Гришунин поставил жирную точку последней попыткой – 35:5.

21 июля наша команда сыграет в финале с «Енисеем-СТМ». Начало матча в 19:00.