Команда нашего региона заняла третье место в итоговом протоколе Первенства России по регби-7 (U19).

Субботняя программа сразу начала складываться для подопечных Кирилла Захарова непросто: сборная Москвы, соперник по четвертьфиналу, организовала попытку с реализацией уже на первой минуте и вела до второй половины второго тайма.

Тем не менее, пензенцам удалось и догнать, и перегнать своих оппонентов. При счёте 12:5 в пользу москвичей незадолго до финального свистка Кипин превосходно убежал с середины поля и положил попытку по центру, так что Сомов без труда забил реализацию — 12:12! Назревало ощущение, что путёвка в полуфинал будет разыграна в дополнительное время, однако этот вопрос удалось решить в основное попыткой Новикова – 17:12!

(Попытки: Челмодеев, Кипин, Новиков. Реализация: Жулябин)

В полуфинале против «Красного Яра» сборная Пензенской области вновь оказалась в роли догоняющей стороны, и снова интрига сохранялась до последней минуты, но на этот раз отыграть семиочковую разницу не удалось. Поражение со счётом 14:21 отправило нашу команду бороться за бронзовые награды.

(Попытки: Пичужкин (2). Реализации: Жулябин, Сомов)

Соперником в матче за третье место стала сборная Тверской области, которая ранее преподнесла сюрприз, выйдя в полуфинал, где пришлось иметь дело с «Енисеем-СТМ». Интриги не получилось: пензенцы на протяжении всего матча контролировали ход игры и уверенно выиграли со счётом 26:5.

(Попытки: Цвигун, Челмодеев (2), Пичужкин. Реализации: Сомов (3) )

Поздравляем игроков и их наставника с бронзовыми наградами Первенства России по регби-7!