Сборная Пензенской области выиграла все матчи групповой стадии Первенства России по регби-7 (U19) в Зеленограде.

Первая встреча пятницы для подопечных Кирилла Захарова стала разминкой: сборная Дагестана не смогла оказать сколько-нибудь ощутимого сопротивления. Уже после первого тайма счёт был 29:0 в пользу нашей команды, а финальный свисток зафиксировал ещё более крупный итог – 46:0.

(Попытки: Жулябин (2), Любаев (2), Никулин, Цвигун, Глухов (2); реализации: Жулябин, Пичужкин, Глухов)

Сборная Краснодарского также была пройдена уверенно и тоже всухую – 31:0.

(Попытки: Новиков (2), Челмодеев, Будников, Арти; реализации: Пичужкин, Жулябин, Сомов).

Со сверстниками из Калининградской области пензенским регбистам пришлось потруднее, чем с двумя предыдущими соперниками, однако они в очередной раз показали свой уровень и смогли уже в первом тайме создать достаточно комфортный перевес, а во втором его дополнительно закрепить. Команда с берегов Балтики смогла незадолго до завершения матча положить две попытки, однако это уже ничего не решало – 17:10.

(Результативные действия в составе нашей команды. Попытки: Пичужкин (2), Челмодеев; Реализации: Жулябин)

Сборная Пензенской области выигрывает все три встречи групповой стадии и выходит в четвертьфинал с первого места.

Напомним, что за команду, представляющую на турнире наш регион, выступают шесть игроков дубля «Локомотива».