«Лисички» прошли турнир среди девушек (U18) без поражений.

Подопечные Максима Любимкина и Максима Ускова в субботу уверенно выиграли на стадионе «Фили» в Москве два матча групповой стадии – против сборной Московской области (22:12) и Марий Эл (47:0), а затем в тот же день прошли четвертьфинал, не оставив особых шансов «Красному Яру» (35:7).

Программа воскресного дня открылась для «лисичек» полуфинальной встречей с «Енисеем-СТМ». Были поводы ждать серьёзной борьбы, однако преимущество сборной Пензенской области было слишком велико – 12:0 к перерыву, 36:0 после финального свистка.

Решающий матч турнира снова свёл со сборной Московской области. Здесь интрига была убита быстро: на 20 секунде Александра Тюкина положила попытку по центру, подкреплённую реализацией Анастасии Криницыной. На пятой Саша сделала дубль, а перед самым свистком на перерыв и Настя оформила свой, добавив после этого ещё два очка – 19:0 по итогам первого тайма.

Во второй половине регбистки Московской области смогли организовать взятие зачётки, но это не изменило ситуации: Анастасия Криницына, сделав хет-трик, добавила ещё семь очков, а под занавес отличилась Софья Силакова. Точку в игре поставили соперницы из столичного региона, но это уже ничего не решало.

Итог финального матча – 31:10. Сборная Пензенской области под руководством Максима Любимкина и Максима Ускова становится победителем Первенства России по регби-7 среди девушек до 18 лет!

Поздравляем спортсменок и их наставников!