Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин прокомментировал встречу с «Кубанью», в которой наша команда потерпела поражение 22:41.

— Мы готовились к этому матчу практически две недели, знали, как играет наш соперник. Постарались лишить их мяча, и в первом тайме это получилось. Во втором тайме, скорее всего, я не смог убедить команду, что этот соперник нам по зубам, и мы можем эту команду обыграть. Стало чуть больше брака, меньше стали владеть мячом, что и привело к конечному результату.

Мы периодически возвращались в игру, проводили достаточно опасные атаки. На последних минутах атаковали, хотя это ничего уже не решало, счёт был понятен. Это была бы попытка престижа, и нам нужно было её попробовать положить в чисто психологическом плане, и чтобы немного порадовать наших болельщиков на трибунах стадиона.

У нас ещё есть время для того, чтобы лучше подготовиться и подойти к плей-офф с возможностями обыгрывать другие команды.

Сейчас мы на время сосредоточимся на регби-7, потому что 10-11 августа в Пензе пройдёт третий тур чемпионата России. В этом чемпионате мы идём на втором месте. Тур будет для нас домашним, очень важным. Если здесь мы сможем выиграть первое место, что реально поборемся за золотые медали всего чемпионата России по регби-7. Поэтому будем готовиться серьёзно.