9 сентября «Локомотив-Пенза» провёл очередной матч чемпионата России по регби. У себя дома наша команда принимала одного из лидеров чемпионата, «Красный Яр». Игра получилась насыщенной, упорной, интересной и закончилась крупной победой гостей.

Начало матча осталось за гостями. Завладев мячом с начального удара, «Красный Яр» провёл многофазовую атаку нападающими, постепенно подобравшись вплотную к нашей зачётке. Несмотря на самоотверженную оборону, остановить прорыв гостей у «Локомотива-Пенза» не получилось. Атака закончилась попыткой, подкреплённой точной реализацией, и счёт стал 0:7.

Такая ситуация совсем не устраивала «Локомотив-Пенза» и наша команда пошла в атаку, заставив «Красный Яр» уйти в глухую оборону. В этом компоненте красноярцы были практически безупречны. Наши атаки никак не могли завершиться результатом. Стоит отметить, что «Локомотиву-Пенза» здорово мешали собственные ошибки и технический брак.

Несмотря на это, давление на гостей продолжалось. «Красному Яру» достаточно долгое время пришлось обороняться, рассчитывая только на контратаки или же на ошибки хозяев.

Ближе к концу первого тайма гости снова сумели провести затяжную атаку, которая завершилась третьей попыткой. Сергей Сугробов опять был точен, и на перерыв соперники ушли при счёте 0:21.

Начало второго тайма получилось для «Локомотива-Пенза» кошмарным. Буквально за 10 минут «Красный Яр» сумел дважды взломать нашу оборону и оформить ещё две попытки с реализациями, доведя счёт до 0:35.

Но после этого инициатива снова вернулась к нашей команде. К сожалению, вернулись и ошибки в атаке.

И всё же «Локомотиву-Пенза» удалось уйти от «сухого» поражения. В одной из атак Дмитрий Сухин нашёл брешь в практически безупречной обороне гостей и выдал впечатляющий забег, приземлив мяч по центру. Илья Дёмушкин точно пробил реализацию – 7:35.

Наша команда продолжила атаковать, но больше результатов эти атаки не принесли. А вот контратака «Красного Яра», случившаяся уже под конец игры, закончилась попыткой с реализацией. Итоговый счёт – 7:42.

Теперь «Локомотиву-Пенза» предстоит подготовка к полуфиналу Кубка России по регби. Этот матч состоится в Пензе 14 сентября. А соперником в нём снова станет «Красный Яр».