Виктор Гресев, который уже в четвертом подряд матче Чемпионата Европы вышел в стартовом составе и провел на поле все восемьдесят минут (теперь еще и в роли капитана сборной) прокомментировал непростую и красивую победу со счетом 32:25 (20:13) над национальной командой Румынии.

— Мы готовились к этой игре, и вот сегодня могу сказать точно, что второй тайм получился таким, как мы хотели. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали нас, — сказал нападающий пензенского «Локомотива».

Отвечая на вопрос по поводу того, что в предыдущих играх российским регбистам словно бы не хватало сил на второй тайм, Виктор не согласился с такой трактовкой:

— Сил хватало, с силами все в порядке. Просто, может быть, что происходило – потеря концентрации. Сегодня, слава богу, мы это преодолели. И надеюсь, что дальше будем в этом плане только прогрессировать.

После четырех туров российская команда занимает четвертую строчку с восемью очками, однако в последнем матче румыны, у которых в активе пять, будут играть против бельгийцев и, скорее всего, одержат уверенную победу, что снова отодвинет нашу сборную на последнее место и поставит перед необходимостью бороться за право остаться в группе сильнейших.

А сборная России 14 марта завершит участие в турнире матчем против сборной Грузии, которая, обыграв в Париже португальцев, в субботу досрочно заняла первое место – так что другой нападающий «Локомотива», Гиорги Чкоидзе, стал чемпионом Европы, с чем мы его и поздравляем.