Команда СШ «Локомотив» выиграла в Калининграде последний матч Юношеского чемпионата России-2024 у «Балтийского шторма».

Наша команда в этой встрече обоснованно считалась фаворитом, и уже на десятой секунде Ярослав Челмодеев положил первую попытку, а Никита Колодкин забил реализацию, так что счёт на табло стал 0:7. На девятой минуте Ярослав сделал дубль – правда, в этот раз Никита не смог поразить цель, преимущество «Локомотива» выросло до +12.

Впрочем, уже на 11-й хозяева стремительным прорывом со своей половины поля доказали, что не готовы просто сдаваться на милость – Владислав Жилин положил попытку, сократив отставание до семи очков.

Однако на 17-й Егор Афанасьев пробил чужую оборону и приземлил мяч близи чужих ворот, так что реализация не составила труда – 5:19.

На последней минуте первого тайма Артём Жулябин стал автором четвёртой попытки. Никита Колодкин не сумел попасть в створ, однако на перерыв наши регбисты ушли обладателями виртуального бонуса за результативность.

Увы, на 40-й Максим Орёл отобрал это достижение, положив вторую попытку «Шторма», да и Прохор Архипов был точен с подставки – 12:24.

«Локомотиву» никак не удавалось вернуть себе преимущество в две попытки, а вот Орёл на 69 минуте сделал свой дубль, причём реализация тоже удалась – 19:24. Невзирая на все усилия хозяев, которые явно вдохновились перспективой спасти матч, этот счёт уже не изменился.

«Локомотив» побеждает и выходит на третью строчку турнирной таблицы, обгоняя «Красный Яр» на два очка (12 против 10).

Однако говорить о завоёванной «бронзе» пока рано: красноярская команда 20 октября должна сыграть с земляками из «Енисея-СТМ» свой заключительный матч Юношеского чемпионата России. Юная смена «тяжёлой машины» уже стала чемпионом досрочно, а вот «Яр» в случае своей победы станет обладателем третьей строчки в итоговом протоколе.

«Балтийский Шторм» – СШ «Локомотив» 19:24 (5:24)
Попытки: Жилин (10), Орел (39, 69) – Челмодеев (1, 8), Афанасьев (17), Жулябин (34).
Реализации: Архипов (40, 69) – Колодкин (1, 17).