Главный тренер «Енисея-СТМ» о матче в Пензе.

Комментируя победный результат первого полуфинального матча PARI Чемпионата России по регби, опытный наставник «тяжёлой машины» отметил, что его подопечные недостаточно настроились на встречу в Пензе:

— Было ясно, что игра будет более тяжёлой, чем финал PARI Кубка России. А она и получилась более тяжёлой. Мы прекрасно представляли себе мотивацию «Локомотива» и его свежесть, и физически я не боялся за свою команду, боялся психологически. Мы провалили первый тайм, хотя в защите сыграли свой лучший тайм за сезон, но потеряли всё в нападении, дали Пензе атаковать так, как она хочет и как она может, но в то же время не дали набрать очки с разрывом. Пензе огромное спасибо за матч. Спасибо зрителям за грамотную поддержку. Ещё ничего не ясно, ждём «Локомотив» в Красноярске.

Также своим мнением поделился капитан «Енисея-СТМ» Дмитрий Герасимов:

— Знали, что соперник будет мега-мотивирован, поскольку Пенза сегодня играла последний раз в сезоне при своих трибунах. Тяжёлый матч, но мы выиграли, это главное. В первом тайме не просели после хороших атак «Локомотива», в перерыве немного передохнули и во втором тайме сделали работу над ошибками. Будет ли легче в Красноярске? Поживём – увидим.

Второй матч полуфинальной серии состоится в Красноярске 22 сентября. Начало в 13:00.

Коллективный просмотр запланирован в арт-пространстве «Чёрный рояль» (Маркина, 6).