Сборная Пензенской области в первом для себя матче Юношеского чемпионата России проиграла сверстникам из Московской академии регби.

Невзирая на статус гостей, пензенцы сразу начали по-хозяйски, с первых минут заперев москвичей на их половине поля, однако заработать очки так и не удалось, в том числе после удара по воротам со штрафного. А на 12 минуте хозяева в первой же своей атаке открыли счёт – 7:0.

На 25 минуте сборная Пензенской области смогла восстановить равновесие благодаря попытке Игонина и реализации Глухова – 7:7, однако стало заметно, что игра начала выравниваться.

На 32 минуте москвичи снова вышли вперёд – 14:7, а за секунды до свистка на перерыв организовали третью попытку – на этот раз без реализации, но отдыхать стороны ушли уже при счёте 19:7.

Во втором тайме первыми очки набрали пензенцы – попытка Бастрыгина, реализация Глухова, и разница сократилась до пяти очков – 19:14.

Ответ столичной команды состоялся на 50 минуте – 26:14, на 53-й отрыв ещё увеличился – 33:14, а к 60-й вопрос о победителе был снят – 40:14.

До финального свистка команда МАР продолжала владеть преимуществом и набирать очки, однако удалось это сделать и нашим парням – Бастрыгин приземлил мяч в зачётке на 68 минуте. Итоговый результат – 59:19.

23 сентября сборная Пензенской области сыграет в Красноярске с командой СШОР «Енисей-СТМ».