Команда нашего региона в трудном поединке со сборной Москвы выиграла матч за третье место Первенства России по регби (U18) в Красноярске.

На пятой минуте Артём Жулябин открыл счёт точным ударом со штрафного – 3:0, однако на 12-й москвичам удалась разящая атака с перехвата и попытка по центру – 3:7, а чуть позже удалось увеличить отрыв – 3:10.

Пензенцы смогли создать немалое напряжение у чужой зачётки, однако приземлить мяч так и не удалось. А на 33 минуте наша сборная ещё и временно осталась в меньшинстве из-за жёлтой карточки.

Перед самым свистком на перерыв столичная команда смогла положить свою вторую попытку – без реализации, но отдыхать и совещаться стороны ушли уже при счёте 3:15.

На 41 минуте Егор Афанасьев своим фирменным мощным проходом подарил надежду на возрождение интриги, тем более что был точен и удар по воротам – 10:15.

Очень опасная атака была проведена на 46 минуте, но, увы, на самой линии зачётки она завершилась после игры вперёд.

На 48-й численное преимущество получила уже сборная Пензенской области, а на 56 Андрей Босалаев великолепным забегом по левой бровке восстановил равновесие – 15:15!

На 64 минуте бьющий москвичей мог вывести свою команду вперёд со штрафного, однако не сумел поразить створ.

На 67-й аналогичный шанс появился у пензенцев, однако до ворот было далековато, а розыгрыш коридора не удался. На 69-й мяч из-за боковой был введён чисто, и на 70-й удалось положить решающую попытку в силовой манере. Точная реализация уже даже была не столь важна, но и она удалась.

22:15 – сборная Пензенской области становится бронзовым призёром Первенствf России по регби (U18) в Красноярске!