Сборная нашего региона уступила сверстникам из СШОР «Енисей-СТМ» в полуфинале.

На девятой минуте красноярцы открыл счёт попыткой, к тому же подкреплённой реализацией, на 11-й тем же способом увеличил отрыв до 14 очков.

Пензенцы очень старались переломить ситуацию, однако не так часто выходили со своей половины. На 21 минуте прекрасный прорыв Ярослава Челмодеева через половину поля едва не привёл к попытке, однако при развитии этой атаки судья показал нарушение правил уже в пяти метрах от зачётки.

Тем не менее, юные «железнодорожники» продолжали атаковать и наиграли на штрафной, который точно выполнил Артём Жулябин, и счёт стал 3:14. Но на 27-й бьющий «Енисея» ответил своим ударом – 3:17.

На 33 минуте положение пензенцев еще осложнилось после третьей попытки красноярцев, но уже на 35-й Егор Афанасьев потрясающе проломил оборону соперника, приземлив мяч в зачётном поле. Увы, реализация не удалась, но на перерыв стороны ушли при счёте 8:22.

К сожалению, в начале второго тайма «Енисей-СТМ» ушёл ещё дальше после очередной попытки, хоть и снова без реализации – 8:27. На 43-й, увы, интрига была практически уничтожена – 8:34, а на 46-й красноярцы окончательно сняли вопросы о победителе – 8:41.

До финального свистка красноярские регбисты продолжали владеть инициативой, выиграв полуфинальный матч со счётом 53:8.

Сборная Пензенской области 25 августа сыграет за бронзовые медали Первенства России по регби (U18). Начало матча в 11:00 по московскому времени.