Сборная Пензенской области с бонусом выиграла все встречи групповой стадии Первенства России по регби (U18) в Красноярске.

Подопечные Кирилла Захарова начали турнир с «сухой» победы над сверстниками из Краснодарского края – 39:0. На следующий день пензенские регбисты встречались со сборной Калининградской области (на фото) и тоже достаточно уверенно добились бонуса за результативность – 27:3 к перерыву, 46:13 по итогу.

Завершающий матч групповой стадии сборная Пензенской области проводила против команды Москвы и уже в первом тайме смогла создать надёжный задел в 20 безответных очков. Правда, незадолго до перерыва столичные регбисты смогли сократить отставание благодаря попытке, но точный штрафной позволил частично восстановить отрыв, и отдыхать стороны ушли при счёте 23:5 в пользу пензяков.

В начале второй половины встречи сборная нашего региона дополнительно нарастила преимущество, и у Кирилла Захарова появилась возможность провести тактические замены.

За 12 минут до окончания матча москвичи остались в меньшинстве до финального свистка из-за красной карточки, однако, быстро пропустив попытку в меньшинстве, смогли положить и свою.

Итог – победа 43:12. Сборная Пензенской области выходит из группы с первого места и 21 августа сыграет в четвертьфинале Первенства России по регби среди юношей не старше 18 лет.