Команда СШ «Локомотив» уверенно переиграла на стадии 1/4 регбистов СШОР «Красный Яр».

В силу стечения обстоятельств обе команды вышли на поле в очень похожей форме: зелёные регбийки и чёрные шорты. Это можно было считать визуализацией предположения о равенстве сил, однако уже в первом тайме стало ясно, что пензенцы выглядят куда предпочтительнее, а главное, исправно набирают очки.

Уже к 22 минуте «железнодорожники» вели 21:0 после двух попыток Андрея Босалаева и одной – Егора Пламеннова, а также двух реализаций Ивана Иванова и одной – Никиты Колодкина. Ближе к перерыву красноярцы смогли сократить отставание, так что отдыхать стороны ушли при счёте 21:7, однако задел оставался весьма комфортным.

Впрочем, уже на исходе 35 минуты «Красному Яру» удалось подобраться ещё ближе – 21:12, но на сороковой Ярослав Фадин вбежал в чужую зачётку по центру ворот, а Никита Колодкин добавил два очка – 28:12.

На 45-й попытка Ивана Иванова (снова по центру) исключила дискуссию о победителе – 33:12, а Алексей Копёнкин на 50-й вкупе с реализацией Колодкина ещё увеличил отрыв. Спустя буквально минуту Фадин снова пробежался под перекладиной. Плюс реализация – 49:12.

На 54-й Босалаев, забрав мяч с начального удара, оформил хет-трик – 54:12, а на 56-й то же сделал Фадин – 59:12. Этот счёт уже не изменился до финального свистка.

Команда СШ «Локомотив» выходит в полуфинал Всероссийских соревнований по регби (U17), который предстоит сыграть 19 июля.