Команда СШ «Локомотив» выиграла все три матча групповой стадии Всероссийских соревнований по регби (U17) в Санкт-Петербурге.

Первая встреча, против регбистов из Калининграда, не вызвала у подопечных Кирилла Сатарова и Кирилла Захарова никаких затруднений и была выиграна со счётом 70:0. Во второй пришлось иметь дело с Московской академией регби, и эта игра получилась не столь результативной (26:5 в пользу пензенской команды), однако принесла вторую победу и гарантировала выход в четвертьфинал.

Оставалось понять, с какой строчки «Локо» выйдет в следующую стадию, и этот вопрос был достаточно легко решён в матче против «Енисея-СТМ». Юные «железнодорожники» организовали три попытки уже к 18 минуте, красноярцы ответили одной, и на перерыв стороны ушли при счёте 17:5.

Во втором тайме доминирование «Локомотива» сохранилось – финальный свисток зафиксировал итог 30:12, который принёс действующим чемпионам из Пензы первое место в группе Б.

16 июля спортсмены получат отдых, а 17-го пройдут четвертьфинальные матчи.