Сборная Пензенской области успешно прошла групповую стадию турнира по регби-7 среди женских команд в рамках XII летней Спартакиады учащихся.

Стартовая игра сложилась непросто: сборная Москвы первой повела в счёте после попытки с реализацией. К перерыву «лисички» смогли выйти вперёд – 14:7, однако на 14 минуте столичные регбистки сравняли счёт. Дело катилось к досадной ничьей, но на последних секундах команде нашего региона удалось вырвать победу – 19:14.

Вторая встреча началась и того сложнее, поскольку сборная Калиннинградской области вела 10:0 к середине первого тайма. Тем не менее, «лисички» смогли переломить ход событий, создали надёжный задел, и попытка соперниц на последней минуте уже ничего не решала – 29:15.

В третьей игре сборная Пензенской области встречалась с кемеровчанками и оторвались на 12 очков уже в дебюте, но затем регбистки из Кузбасса навязали активную борьбу и преследовали нашу команду до последних минут.

Тем не менее, «лисички» взяли верх со счётом 22:19, вышли из группы с первого места и в субботу начнут игровой день полуфинальным матчем против сборной Московской области.

Начало матча в 10:00.