Каменская регбистка в составе команды «ВВА-Подмосковье» стала серебряным призёром Чемпионата России по регби среди женских команд.

Напомним, что год назад Светлана, которая в своё время была одной из первых в Каменке девчонок, решивших попробовать себя в игре с овальным мячом, стала чемпионкой страны в классической разновидности – причём первой в истории пензенского регби. На этот раз в копилку наград она добавила «серебро».

Светлана Корабовцева и её серебряная медаль

— В этом году я второй раз участвовала в чемпионате России по регби. За прошедший год прошла достаточно сборов, где многому обучилась, и в этот раз получила намного больше игровой практики. Например, в финальном матче провела на поле 60 минут, — говорит Светлана.

Наша землячка получила не только больше практики, но и положила свою первую попытку. Причём случилось это в напряжённейшем матче против сборной Татарстана, и в победе со счётом 8:7 есть личный вклад Светланы, которая приземлила мяч в зачётке.

Анна Тришкова поздравляет Светлану с попыткой

— Конечно, это был результат общих трудов, — рассказывает она, — Сначала девочки работали пик-энд-драйвами, мы находились свободными в широкой стороне. Несколько передач, растягиваем оборону… и я с мячом в зачетке!

В финальном матче регбистки «ВВА-Подмосковье» играли со сборной Москвы. Первый тайм завершился со счётом 3:3, второй тоже прошёл в упорной борьбе, однако сильнее всё же оказалась команда, представлявшая столицу России – 11:6.

— Хочу сказать огромное спасибо всем, благодаря кому мне удалось заработать свои первые очки в этой разновидности регби! А ещё я очень рада, что в команде у меня уже есть друзья, которые всегда поддержат и за меня порадуются, — говорит Светлана Корабовцева.