В четвёртом матче Чемпионата России среди молодёжных команд дублёры потерпели крупное поражение.

Тренерский штаб «Локомотива-Пенза-м» заявил на матч в Монино следующий состав:

1.Руслан Цагараев 2. Роберт Касимов 3. Антон Дивцов 4. Александр Финашкин (к) 5. Ярослав Пуштаков 6. Дмитрий Пастернак 7. Павел Сошин 8. Кирилл Жиров 9. Глеб Николаев 10. Андрей Янюшкин 11. Евгений Стоян 12. Захар Бобков 13. Артём Любаев 14. Кирилл Синюков 15. Данила Пичужкин.

Запасные игроки:

16. Антон Сергеев 17. Артём Трубников 18. Вадим Мангалов 19. Фарис Губайдулин 20. Андрей Повторейко 21. Андрей Суворов 22. Дмитрий Климкин 23. Александр Яковлев.

Стартовая заявка хозяев выглядела так:

1.Артём Карин 2. Владимир Мальков (к) 3. Кирилл Собачкин 4. Михаил Жлутков 5. Даниил Суксов 6. Александр Шахов 7. Данила Каширский 8. Евгений Кароннов 9. Александр Белослудцев 10. Дмитрий Дрождин 11. Михаил Вассин 12. Станислав Шмелёв 13. Илья Корнеев 14. Джурабек Джураев 15. Никита Стрельников.

16. Вячеслав Червяков 17. Сергей Лютиков 18. Владислав Капустянский 19. Дмитрий Огородник 20. Артур Алыков 21. Александр Суханов 22. Илья Сотников 23. Ислам Шакиров

Отметим, что сразу три игрока стартового состава молодых «военлётов» (Кароннов, Белослудцев, Джураев) выходили против пензенского «Локомотива» (также в старте) 15 июня в матче PARI Чемпионата России.

Хозяева сразу создали напряжение в районе зачётки «Локо» уже на первых минутах, однако наша команда смогла отбиться, перевести игру на чужую половину поля и после коридора в 22-метровой зоне провести многофазовую атаку. Воплотить свои усилия в очки не удалось, однако по итогам первых десяти минут предпочтительнее выглядели гости.

Впрочем, на 13 минуте счёт был открыт хозяевами, которые повели 5:0 после попытки, оставшейся без реализации, однако ситуация не выглядела так, будто это что-то меняет: «железнодорожники» продолжали активно наседать на зачётку соперника, и даже вполне забивной штрафной на 20 минуте был выбит в аут.

На 31 минуте наши игроки пропустили острый выпад «военлётов», и в стремлении остановить этот прорыв получил жёлтую карточку, а после розыгрыша штрафного Евгений Кароннов положил вторую попытку, также не подкреплённую реализацией – 10:0.

После этого чаша весов явно склонилась на сторону «ВВА-Подмосковье-м», но незадолго до перерыва наши регбисты, пусть и в меньшинстве, всё же наведались на чужую половину – и в результате упустили Джурабека Джураева, который вбежал в зачётку по центру ворот, так что Стрельникову не составило труда добавить два очка, и на перерыв стороны ушли при счёте 17:0.

Таким образом, второй тайм «военлёты» начали обладателями виртуального бонуса за результативность и явно были настроены закрепить успех. «Железнодорожники» в ответ создали пару неплохих моментов, но, увы, безрезультатно.

А вот хозяева на 66 минуте сняли вопрос о победителе благодаря атаке, которую завершил по центру ворот Даниил Суксов. Два очка добавил Стрельников – 24:0.

На 69 минуте Евгений Кароннов сделал попыточный дубль, Стрельников опять забил, и при счёте 31:0 уже не осталось никакой интриги. Но окончательно она была уничтожена Дмитрием Дрождиным на 71-й, когда состоялась ещё одна попытка по центру и еще одна реализация – 38:0.

Хозяева поставили точку на 80 минуте – Станислав Шмелёв убежал от своей 10-метровой линии– 43:0. Но, увы, это было не всё: Михаил Вассин, автор первой попытки матча, положил и последнюю, установив окончательный счёт – 48:0.

Теперь следующий матч Чемпионата России среди молодёжных команд «Локомотив-Пенза-м» проведёт лишь 22 июля – дома против дубля «Красного Яра».

«ВВА-Подмосковье-м» — «Локомотив-Пенза-м» 48:0 (17:0)

Попытки: Вассин (13, 80), Кароннов (33, 69), Джураев (40), Суксов (66), Дрождин (71) — нет

Реализации: Стрельников (40, 67, 70, 72) — нет

Жёлтые карточки: нет — Жиров (31)