Матч Чемпионата России среди молодёжных команд состоялся на стадионе «Фили».

Столичная команда, ряды которой пополнили молодые игроки «Стрелы-Ак Барс», не имеющей своего состава для участия в турнире дублей, пока является единоличным лидером таблицы с тремя победами из трёх возможных. Наша «молодёжка», увы, в первых двух матчах потерпела поражения, хотя временами показывала хорошую игру.

На игру против «Динамо-м» тренерский штаб выбрал следующих регбистов:

1.Артём Трубников 2. Руслан Цагараев 3. Вадим Мангалов 4. Александр Финашкин 5. Ярослав Пуштаков 6. Дмитрий Пастернак 7. Роберт Касимов 8. Кирилл Жиров 9. Глеб Николаев 10 Данила Пичужкин 11. Евгений Стоян 12. Захар Бобков 13. Артём Любаев 14. Кирилл Синюков 15. Глеб Николаев.

Запасные:

16. Антон Сергеев (17. нет 18. нет) 19. Фарис Губайдулин 20. Андрей Повторейко 21. Андрей Суворов 22. Дмитрий Климкин 23. Данила Будников.

Состав гостей выглядел так:

1. Дмитрий Сиделев, 2. Иван Дорофеев (к), 3. Владислав Артеменко, 4. Николай Шматков, 5. Кирилл Левчинков, 6. Арсений Петрушинин, 7. Амин Байт Саид, 8. Павел Штейзель; 9. Роман Чекалин, 10. Сергей Козлов; 11. Роман Журавлев, 12. Дмитрий Денисов, 13. Максим Хильчук, 14. Богдан Виноградов, 15. Кирилл Лыков.

Запасные:

16. Дмитрий Муравьев, 17. Константин Дидикин. 18. Михаил Ткебучава, 19. Ярослав Еременко, 20. Иван Чепрага, 21. Григорий Войтенко, 22. Максим Шевцов, 23. Муслим Коцев.

Осложняющим обстоятельством для обеих команд стал ливень, который обрушился на стадион «Фили» перед самым началом матча.

Первая попытка принимающей стороны состоялась на третьей минуте – её автором стал Иван Дорофеев, и к тому же Ярослав Пуштаков получил жёлтую карточку.

На 13 минуте Кирилл Лыков положил вторую попытку. Реализация снова не удалась, однако команда двух столиц оторвалась ещё больше – 10:0. Впрочем, на 17 минуте во временном меньшинстве остались уже динамовцы, поскольку «горчичник» был выписан Арсению Петрушинину.

Пензенцы смогли провести одну неплохую атаку, однако все усилия были перечёркнуты потерей мяча, что было совершенно предсказуемо при имеющихся погодных условиях. К середине первого тайма дождь так и не прекратился, а поле стало напоминать рисовое, и были все основания предполагать, что дальше условия станут только хуже.

Тем не менее, на 24 минуте счёт ещё увеличился – Дорофеев сделал дубль, Козлов снова промахнулся – 15:0.

На 37 минуте счёт стал 20:0 благодаря попытке Амина Байт-Саида, а на 40-й, перед самым перерывом, жёлтую карточку получил капитан «Локомотива-м» Александр Финашкин, и спустя буквально полминуты Дорофеев сделал хет-трик – 25:0 по итогам первого тайма.

Второй тайм начался с отчётливым пониманием того, что «Локо» вряд ли сможет отыграться, и, увы, второй за весь матч заход в чужие 22 метра привел к контратаке «Динамо» и шестой попытке, которую записал себе в актив Петрушинин, а Козлов попал реализацию – 32:0. На 50-й минуте Кирилл Лыков сделал свой дубль, и счёт стал 37:0.

На 65-й Дмитрию Денисову удался перехват и разящий забег в нашу зачётку, после чего Козлов добавил ещё два очка – 44:0. На 68-й Николай Шматков дополнительно увеличил отрыв, и Козлов снова не промахнулся – 51:0.

На 72 минуте «Динамо-м» осталось в меньшинстве после жёлтой карточки Михаилу Ткебучаве.

«Локомотив-Пенза-м» проигрывает со счётом 0:51, остаётся на последней строчке и 25 июня сыграет на выезде против дубля «ВВА-Подмосковье».

«Динамо-м» — «Локомотив-Пенза-м» 51:0 (25:0)

Попытки: Дорофеев (3, 24), Лыков (13, 50), Байт-Саид (37), Петрушинин (45), Денисов (65), Шматков (68) — нет

Реализации: Козлов (46, 66, 69) — нет

Жёлтые карточки: Петрушинин (17), Ткебучава (72) — Пуштаков (3), Финашкин (40)