Тренер команды спортивной школы «Локомотив» о серебряных медалях в финале Лиги будущих чемпионов.

Подводя итоги всех четырёх этапов детского турнира, Кирилл Сатаров отметил, что это был длинный путь обретения игрового опыта:

— На всех трех этапах мы экспериментировали с составом. Старались заиграть максимальное количество ребят, потому что соревновательный опыт в этом возрасте бесценен. Ну а в промежутках упорно работали над техникой и тактикой.

Финал против сверстников из столицы Марий Эл имел для пензенских регбистов особое значение, поскольку «Медведи» знакомы нашим ребятам и тренерам знакомы давно, и это тоже история совершенствования:

— На первых этапах команда из Йошкар-Олы была для нас очень сложной. Но в суперфинале 26 мая мы были максимально настроены победить. В защите парни сыграли отлично: подавляющие захваты, выходы в линию, а вот в атаке не хватило индивидуальных действий, хотя коллективные решения были на высоте. Во втором тайме, проигрывая 0:10, сравняли счет, но на последней минуте не хватило организованности в обороне. Думаю, в следующих играх мы не дадим «Медведям» шансов.

Кирилл Сатаров высоко оценил Лигу будущих чемпионов как соревнование для юных регбистов:  — Сам турнир очень хорош по формату и по организации: тайминг, судейство, призы очень впечатлили. Лучшее что есть в России для этого возраста!