Первая команда пензенской регбийной школы два дня показывала мощную игру и заслуженно возглавила итоговый протокол турнира в Сочи.

Стадия плей-офф не вызвала затруднений у подопечных Дмитрия Плеханова: в четвертьфинале был повержен «Красный Яр» (20:0), а в полуфинале – вторая команда Калининградской области (45:0).

Решающий матч свёл юных пензенцев с командой «Zastava junior», и борьба получилась более упорной: пропустив две попытки в первом тайме, питерцы смогли положить ответную, однако еще до перерыва наша команда вернула прежнюю разницу в счёте – 15:5.

Вторая половина встречи началась с ещё одной попытки регбистов из Северной столицы, но на этом их результативные действия и закончились, а вот «Локомотив» еще два раза проникал в чужую зачётку.

Итог – 25:10 в пользу первой команды пензенской регбийной школы и победа в Кубке Соколова!

«Локомотив-2» занял в Сочи тринадцатое место, выиграв решающий матч у другой команды из Санкт-Петербурга – «Приморца-Олимпийские надежды» (15:5).