Дубль «железнодорожников» идёт без поражений и продолжает возглавлять турнирную таблицу Чемпионата России среди молодёжных команд.

«Локомотив-м» сразу начал атаковать и быстро оказался в 22-метровой зоне соперника, однако сходу добиться результативных действий не удалось. Тем не менее, «железнодорожники» продолжали владеть мячом и на пятой минуте Павел Сошин положил первую попытку. К сожалению, Виктор Тельнов не попал реализацию.

В дальнейшем преимущество очевидным образом оставалось за нашей командой, и требовалось воплотить его в набранные очки. Впрочем, это прекрасно понимали и сами игроки. И на 25 минуте быстрый прорыв Ильи Боярова по левому краю завершился красивой попыткой. Увы, Виктор Тельнов снова был неточен, однако, как бы то ни было, преимущество хозяев поля удвоилось -10:0.

Впрочем, уже спустя пару минут гости смогли чуть сократить отставание благодаря точному штрафному Никиты Минеева, но у «Локомотива-м» нашёлся более существенный контрдовод в виде попытки Захара Бобкова. Выполнять реализацию отправился Андрей Янюшкин, который не промахнулся – 17:3. Три безответные попытки уже давали нашей команде бонус за результативность.

До конца первого тайма счёт так и не изменился, хотя было очевидно, что у пензенских регбистов есть все шансы дополнительно увеличить отрыв, чего не скажешь об их соперниках, которые атаковали исключительно на чужих ошибках

Таким образом, второй тайм начался при счёте 17:3 в пользу «Локомотива-м», и вопрос состоял только в том, насколько хозяева поля будут в дальнейшем оставаться хозяевами положения. Эти намерения были продемонстрированы регбистами в белой форме сразу, но следующего изменения счёта пришлось подождать до 48 минуты, причём произошло это благодаря штрафному удару Павла Кураева после того, как пензенцы добрых пять минут безрезультатно провели у зачётки «Славы-м» — 20:3.

Такое развитие событий сподвигло гостей на активизацию действий, и они провели хорошую затяжную атаку, которая завершилась попыткой Ивана Архипова на 55 минуте, и счёт стал 20:8. Это оставляло «Локомотив-м» без бонуса, но очень быстро, на 60 минуте, прежнее положение было восстановлено: штрафной в аут, коридор, мол, вывод мяча, и Павел Кураев приземляет мяч в зачетном поле. Он же добавляет два очка – 27:8.

На 67 минуте все вопросы о победителе, пожалуй, были сняты – дубль Боярова в сочетании с реализацией Кураева довели счёт до 34:8. Впрочем, гостей это не смутило, и они немедленно пошли в атаку, но нашим регбистам удалось отбиться.

Концовка осталась за пензенцами, тем более что у «Славы-м» получил жёлтую карточку №19. Дополнительная кара последовала незамедлительно в виде попытки Павла Сошина на 78 минуте. Кураев прекрасно выполнил реализацию с краю, и счёт 41:8 стал итоговым.

«Локомотив-м» одерживает четвёртую победу подряд и первую в нынешнем сезоне с бонусом, уверенно закрепляясь на первой строчке турнирной таблицы.