Последняя игра групповой стадии сложилась для ребят из «Локомотива» неудачно.

Не вызывало сомнений, что зеленоградцы выйдут на этот матч предельно мобилизованными и заряженными на победу: команда СШОР №111 в первый день потерпела досадное поражение от «Красного города», исчерпав свои права на ошибку. И уже на третьей минуте хозяева поля открыли счёт, когда их 13 номер Олег Катышев ловко просочился сквозь оборонительные порядки пензенцев, которые словно не успели включиться в игру. Точная реализация — 0:7.

До самого свистка на перерыв можно было говорить о том, что «Локомотив» больше владеет мячом и атакует очень настойчиво, в том числе вынуждая соперников нарушать правила. Однако проникнуть в чужое зачётное поле так и не получалось, и отдыхать команды ушли при тех же цифрах на табло.

Второй тайм «железнодорожники» начали очень напористо, но заветная линия так и оставалась будто заколдованной. Видимо, потому-то, когда на 44 минуте появилась возможность пробить по воротам, шанс был использован. Даанила Пичужкин не промахнулся – 3:7. Такой счёт возрождал надежду, однако требовалось в дальнейшем не пропускать. А это, увы, не получилось.

Зеленоградцы, почуяв неладное, немедленно прибавили и на 52 минуте положили попытку, к тому же добавив реализацию – 3:14. Это было не очень хорошо, однако по количеству приложенных усилий пензенцы заслуживали хотя бы одного взятия зачётки. И это случилось на 59 минуте: мяч приземлил Егор Панфёров. Удар с подставки нее удался, и счёт 8:14 на исходе встречи дарил лишь призрачную надежду. Но и она была уничтожена ещё одной попыткой хозяев поля.

8:19 – команда СШ «Локомотив» в последнем матче групповой стадии терпит первое на текущем турнире поражение. 17 июня в Зеленограде начнутся матчи плей-офф.