10 и 11 октября в Сочи состоялись всероссийские соревнования школьников по регби «Кубок Соколова». В этом году в турнире участвовали мальчики и девочки 2007 и 2008 г.р. В каждой возрастной категории по 24 команды.
Пензу представили сборные команды Пензенской области 2007 и 2008 г.р., которые были составлены из воспитанников СШ по регби города Пензы и села Грабово Пензенской области.
Наши команды успешно дошли до 1/4 финала, одержав победы над сборными командами Ростовской и Самарской областей, республики Крым, командами «Доброволец» (Зеленоград) и «Долгопрудненские соколы» (Долгопрудный).
Выход в полуфинал соревнований сборной Пензенской области 2008 г.р. преградила команда СШОР 111 из Зеленограда. Пензенцы первыми положили попытку, но не смогли удержать преимущества и уступили со счётом 5:15.
Четвертьфинальный матч старшей возрастной категории носил драматичный характер. Сборная Пензенской области 2007 г.р. встречалась со сверстниками из красноярского «Енисея-СТМ». До последних минут наша команда вела в счёте 15:5, но позволила сибирякам сравнять счёт и перевести матч в дополнительное время. К сожалению, автором «золотой попытки» стали регбисты с берегов Енисея. Они же впоследствии и стали победителями соревнований.
Турнир за места с 5 по 8 не проводился, так что по итогам турнира наши команды заняли места в первой восьмёрке.