14 сентября в Москве на стадионе «Фили» стартовал Кубок России по регби-7. «Локомотив-Пенза», представленный на этом турнире игроками не старше 23 лет, не смог показать хорошее выступление в первый день, проиграв все три матча группового этапа.

Первым соперником для нашей молодёжи стал столичный РК «Торпедо», выступающий на Кубке России по регби-7 по приглашению организаторов. Поначалу игра складывалась не в нашу пользу. «Локомотив-Пенза» был вынужден отыгрываться. С этой задачей команда справилась и даже сумела выйти вперёд, ведя в счёте 19:14. Но удержать это преимущество не удалось. Грубые ошибки в защите привели к ещё одной попытке «Торпедо», и к досадному поражению 19:21.

Во втором матче «Локомотив-Пенза» встречался с уже знакомым соперником по Высшей лиге, РК «ЦСКА». В этой игре наша молодёжь практически ничего не смогла противопоставить столичным армейцам, ограничившись лишь «попыткой престижа». Итоговый счёт – 5:21 в пользу «ЦСКА».

Третья игра получилась самой упорной. В заключительном матче группового этапа «Локомотив-Пенза» встречался с московской «Славой», которая также выступает игроками не старше 23 лет. Счёт в матче открыли наши ребята попыткой с реализацией 7:0. На это «славяне» ответили своей попыткой с реализацией, сравняв счёт 7:7. Во втором тайме игра была равной, но «Слава» допустила меньше ошибок и сумела положить ещё одну попытку без реализации – 7:12. У «Локомотива-Пенза» был шанс хотя бы сравнять счёт и перевести игру в овертайм, но снова помешала ошибка, допущенная в атаке. «Слава» одержала победу.

Таким образом, «Локомотив-Пенза» занял четвёртое место в своей группе и сыграет только за 9-12 места. Первым соперником в полуфинале 15 сентября для нашей команды станет нижегородский «Адмирал».