9 июня в Санкт-Петербурге «Локомотив-Пенза Дубль» провёл второй матч чемпионата Высшей лиги по регби. Нашим соперником была местная «Нарвская застава», клуб, который в прошлом году стал автором сенсации, выиграв Кубок России по регби-7. А вот в классическом регби «Нарвская застава» пока особыми успехами похвастаться не может. Тем не менее, проблем соперникам питерская команда может создать множество. Но в этой игре «Локомотив-Пенза Дубль» не дал соперникам на это ни шанса.

Наша команда сумела завладеть игровой инициативой с первых минут встречи. Лишив хозяев мяча, «Локомотив-Пенза Дубль» начал активные атакующие действия, которые в итоге завершились попыткой в исполнении Абдулманапа Махмудова. Кирилл Коняхин добавил два очка с точной реализации, и счёт стал 0:7.

Начав набирать очки, наша команда не собиралась останавливаться. На 20-й минуте в зачётное поле соперников прорвался Дмитрий Горбунков. Кирилл Коняхин снова был точен на реализации – 0:14. Через 10 минут отличный сольный проход выдал Магомед Ильясов, приземливший мяч точно по центру. Кирилл Коняхин снова не промахнулся – 0:21.

«Нарвская застава» изо всех сил пыталась переломить ход встречи, весьма неплохо обороняясь и выдавая достаточно опасные контратаки. Но наша команда не давала соперникам возможности добиться желаемого, так что до перерыва счёт не изменился.

Во втором тайме хозяева снова постарались переломить ход матча. Гости же несколько снизили темп игры, стали допускать невынужденные ошибки. В результате половина тайма прошла без результативных действий. Эту «засуху» прервала «Нарвская застава», которой всё-таки удалась хорошая атака, завершившаяся попыткой в край. Реализация была неточной, и счёт стал 5:21.

На этом результативные действия хозяев завершились. «Локомотив-Пенза Дубль» же ответил на одну попытку «Нарвской заставы» тремя своими. На 71-й минуте мяч в зачётке соперника приземлил Кирилл Коняхин, через три минуты попытку на свой счёт записал Владислав Исаев. И он же поставил победную точку в матче, положив ещё одну попытку на 79-й минуте. Кирилл Коняхин забил две реализации из трёх возможных, установив окончательный счёт 5:40.

Таким образом, «Локомотив-Пенза Дубль» одержал уверенную победу, заработав бонусное очко за победу с разницей в четыре и более попыток. Теперь наша команда будет готовиться к домашней встрече с той же «Нарвской заставой», которая состоится 14 июня.